Страница обновлена 31.08.2021

Страница обновлена 31.08.2021

Структура и органы управления детским садом

Управление ОУ

Администрация детского сада

Заведующий: Сорокина Валентина Михайловна.

Наш адрес: 152435, Ярославская область, Первомайский район, с. Николо-Гора, д. 4а.

Телефон:8(48549)33519

E-mail:Nikolo-Gora@yandex.ru

Адрес сайта: https://ngor-prv.edu.yar.ru

Органы общественного управления: Управляющий совет МДОУ Николо-Горского детского сада, дата создания:

01.04.2017 года,

Руководитель: Красилова Вера Владимировна, конт. тел.:89611530644

Структура управления в детском саду традиционная. Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом детского сада, локальными актами. Основными формами самоуправления в детском саду является родительский комитет, управляющий совет, общее собрание коллектива детского сада.  Управление детским садом осуществляется на основе принципов демократии, гласности, открытости и самоуправления. Непосредственное руководство осуществляет заведующей детского сада. В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального уровня воспитателей в детском саду работает управляющий совет – коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников. Управляющий совет решает следующие вопросы: утверждение учебных планов и программ, определение основных направлений педагогической деятельности, утверждение индивидуальных учебных планов, перевод воспитанников, организация работы по повышению квалификации педагогических сотрудников детского сада, развитию их творческих инициатив, распространению передового опыта, представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.

К основным компетенциям Управляющего совета относятся:

·         определение основных направлений развития Учреждения;

·         повышение эффективности и обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, общественный контроль за целевым и рациональным использованием выделяемых Учреждении бюджетных средств, средств, полученных от его собственной деятельности и из внебюджетных источников;

·         содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

·         контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, включая обеспечение безопасности обучающихся и персонала, сохранения и укрепления здоровья воспитанников;

·         контроль за соблюдением прав участников образовательного процесса, участие в            разрешении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случае необходимости;

·         содействует привлечению внебюджетных средств, в том числе родительских добровольных пожертвований для обеспечения деятельности и развития Учреждения, составляет смету расходов внебюджетных средств и родительских пожертвований.

Коллектив детского сада решает свои задачи при взаимодействии с родителями (законными                          представителями). Некоторые важные вопросы выносятся на                                    общие совместные собрания воспитателей, родителей и воспитанников. Вопросы,                              касающиеся  трудовых отношений, решаются на общем собрании трудового коллектива.  Все решения                   доводятся до участников образовательного процесса.