Страница обновлена 17.10.2022

Страница обновлена 17.10.2022

На 01.09.2022 г. в МДОУ Николо-Горском детском саду  детей-инвалидов нет, детей, имеющих официальный статус ОВЗ – нет.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
Информация о библиотеке(ах), приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 0
Информация об объектах спорта, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  0
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 0
Информация  об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации  Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.  Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

-Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МДОУ организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 2 х-недельным меню, утвержденным заведующим МДОУ. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

-Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников.

В МДОУ организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (медосмотры).

-Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусматривается

-Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы в доступе для административного и педагогического персонала МДОУ. Электронные образовательные ресурсы  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ не используются.

-Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ не используются.

Закон РФ №181" О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995(ред от 07.03.2017)

ссылка-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/

Конвенция о правах инвалидов