Страница обновлена 13.10.2022

Страница обновлена 13.10.2022

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Детский сад имеет материально-техническую базу, обеспечивающую учебно-воспитательный процесс на современном уровне.

Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена, есть цветники и клумбы.Территория детского сада ограждена забором.

Детски сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, отопление индивидуальное электрическое. Здание детского сада оснащено камерами видеонаблюдения, АПС, тревожная кнопка, оповещением громкой связи.

Имеется большая групповая комната разделенная на предметно-развивающие зоны.

Имеется комната для раздевания, игровая, спальная, туалетная комната, коридор. Созданны они с учетом возрастных особенностей детей и современными требованиями. Развивающая среда в группе формирует игровые навыки и способствует развитию личности дошкольника.Все материалы и оборудования имеют сертификат качества и отвечают гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

- в  группе есть "зеленый уголок"  с различными видами растений.Это позволяет формировать у детей бережного и уважительного отшения  к живой природе.

-имеются дидактические игры, пособия, методическая литература и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.

- имеются информационные стенды для родителей, постоянно действуют выставки детского творчества

Проводятся музыкальные и физкультурные занятия, праздники, досуги ,мероприятия.

Организация питания  Закупка продуктов производится  по договорам с поставщиками .Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяет завхоз. Не допускаются к приему продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В помещении столовой осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными особенностями детей.В меню предоставлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания входят овощи и фрукты.

Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковины для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой с духовым шкафом, разделочными столами, шкафами для посуды, холодильник, морозильная камера.

Прачечная оборудована стиральной машиной с автоматическим управлением, имеется гладильная доска,утюг,шкаф для белья.

На территории детского сада имеется мпециализированное игровое оборудование в соответствии с возрастными особенностями детей(песочницы, горки, лестницы, домик).Для защиты детей от солнца имеется веранда.

Имеется оборудование : в групповой имеется телевизор, аудио-видео и музыкальная аппаратура. Имеется 5 компьютеров, из них 3 ноутбука, МФУ.

Мебель детского сада соответствует требованиям СанПиН.